Полный комплект медалей завоевали светлогорские дзюдоисты на международном турнире «Young Stars Jurmala 2019». Тренер выразил надежду, что у талантливых спортсменов появится спонсор.

«На турнир, при финансовой поддержке родителей, ездили шестеро юных дзюдоистов из Светлогорска, — рассказал ranak.me старший тренер СДЮШОР «Надежда» Александр Будревич. – Это довольно представительные соревнования по дзюдо, на татами выходили участники из 15 стран».

Международный турнир «Young Stars Jurmala 2019» среди дзюдоистов 2006-07 годов рождения проходил 30-31 марта в восьмой раз. Воспитанники СДЮШОР «Надежда» завоевали в различных весовых категориях золотую, серебряную и бронзовую награды. Победителем турнира в в/к +66 кг стал Станислав Пилипович, Александр Жигадло стал вторым в в/к 60 кг, а Даниил Якушев завоевал «бронзу» в в/к 55 кг. Ребятам по 14 лет, все они учатся в светлогорской СШ №1.

Старший тренер СДЮШОР «Надежда» поделился хорошими новостями и о других недавних стартах, в которых принимали участие воспитанники светлогорской школы дзюдо.

«Участие в международном турнире по дзюдо «Кубок Прайда», который проходил в Гомеле 23 марта, принимала тысяча спортсменов из 10 стран, — рассказал Будревич. – Беларусь завоевала четыре награды, в том числе бронзовую медаль вручили нашему воспитаннику Станиславу Пилиповичу (в/к +66 кг). Третье место на чемпионате Республики Беларусь в весовой категории +100 кг занял наш Артём Радченко».

Тренер выразил искреннюю благодарность родителям своих воспитанников, которые с пониманием относятся к необходимости финансового участия в организации поездок на соревнования, а также администрацию и педагогов общеобразовательных школ, в которых учатся юные дзюдоисты.

«Конечно, хотелось бы, чтобы у наших ребят появились настоящие спонсоры, которые могли бы поддержать юных спортсменов, — отметил Будревич. – Воспитанники у нас способные, их нужно как можно чаще вывозить на соревнования различного уровня, а финансовые возможности нашей школы крайне ограниченные».

Если вы дочитали эту статью, нажмите пальчик.