Преподали урок юниорам

Светлогорская команда по мини-футболу «ЦКК» в первом домашнем матче первенства страны в высшей лиге разгромила столичный «Минск».

Неделю назад стартовал ХХХI чемпионат по мини-футболу в элитном дивизионе. В первом туре наша команда уступила в гостях борисовчанам 1:7. На домашней площадке один из старейших клубов страны светлогорский «ЦКК» в присутствии почти двух сотен зрителей разгромил новичка высшей лиги. Команда «Минск» собрана на базе юниорской (до 19 лет) сборной страны, а тренирует её один из лучших футболистов Беларуси Александр Черник. Помимо играющего тренера, есть в составе столичной команды и два опытных игрока: Гончаров и Федоринчик.

Несмотря на это, светлогорские футболисты без труда одолели гостей, хотя в начале встречи «ЦКК» даже пришлось отыгрываться. Вообще, первый тайм прошёл в практически равной борьбе. На 5-й минуте хозяева пропустили гол, но вскоре Пугач сравнял счёт, а Губко на 11-й минуте упрочил положение «ЦКК». В дальнейшем наши футболисты всецело контролировали ход игры, часто угрожали воротам Петухова, но отличиться так и не сумели.

Более результативной оказалась вторая половина матча. Столичные футболисты с первых же минут отличились дважды, забив сначала в ворота «ЦКК», а через несколько секунд – в свои собственные. Далее на площадке практически до конца встречи солировали подопечные Николая Бондаренко. Нельзя сказать, что минчане всё это время только отбивались. Не раз и не два они угрожали воротам «ЦКК» и, если бы не уверенная игра нашего голкипера Валентина Позняка, итоговый счёт матча мог быть не столь триумфальным для «ЦКК». Пробить оборону хозяев площадки минчане смогли только на 40-минуте, когда Позняка в воротах сменил Бовтрель: 8:3, и «ЦКК» с 12-го места турнирной таблицы взлетел на 7-е.

Поздравляем команду «ЦКК» и тренерский штаб с победой! Так держать!