Спартакиада боксёров: наши взяли серебро!

Светлогорская команда воспитанников ДЮСШ №1 стала серебряным призёром областной Спартакиады детско-юношеских спортивных школ по боксу среди юношей 2004-2005 гг.р.

Соревнования стартовали в спортивном зале детско-юношеской спортивной школы №1 Светлогорского района 18 сентября. На протяжении трёх дней более 60 юных спортсменов, представлявших 10 ДЮСШ из Гомеля, Мозыря, Жлобина, г.п. Октябрьский, Лельчиц и Ветки, в боксёрских поединках выясняли, кто лучше подготовлен и достоин звания победителя.

Финальные бои планировалось провести на стадионе «Химик» 21 сентября, но холод и дождь заставили организаторов в этот день остаться под крышей ДЮСШ-1. В финальную часть соревнований вышли 10 из 11 боксёров, представлявших на спартакиаде детско-юношескую спортивную школу №1 Светлогорского района.

«Бронзовыми» медалями и дипломами за 3 место наградили светлогорских боксёров Даниила Журавлева (в/к 54 кг), Николая Коваля (в/к 57 кг), Егора Исаковича (в/к 57 кг), Тимофея Махонько (в/к 63 кг) и Владимира Авраменко (в/к 66 кг).

Вторую ступеньку пьедестала почёта заняли Артем Матвеенко (в/к 48 кг), Артем Манько (в/к 75 кг) и Ярослав Шикунов (в/к 80 кг).

Победителями спартакиады стали воспитанники ДЮСШ-1 Александр Сидоров (в/к 60 кг) и Александр Кохно (в/к +80 кг).

Светлогорскую команду тренируют преподаватели ДЮСШ-1 Андрей Синькевич, Борис Буглак и Анатолий Старовойтов.

Успешное выступление светлогорцев позволило ДЮСШ №1 Светлогорского района занять второе общекомандное место спартакиады.