Высшая лига по мини-футболу: тяжелая победа команды «ЦКК»

Светлогорцы продолжают чередовать проигрыши на выезде с победами на домашней площадке. В матче 3 тура команда «ЦКК» потерпела поражение в столице от «Охраны-Динамо», а в 4-м, в Светлогорске, едва обыграли аутсайдера чемпионата.

«Щучин» приехал к нам без единого очка на счету. Могло сложиться впечатление, что светлогорцы без труда справятся с гостями, но не зря говорят, что раненый зверь очень опасен…

Матч сложился драматичным. Игра держала болельщиков в напряжении до самых последних секунд. Тогда и наступила невероятно приятная для хозяев развязка: за 15 секунд до окончания игры Сергей Лебедев установил победный для светлогорцев счёт 4:3.

Начиналось всё для наших весьма привлекательно. Команда «ЦКК» быстро забила два мяча (отличились Згурский и Лебедев), но гости и не думали сдаваться на милость победителя. Дважды пропустив, они не расклеились, быстро отквитали один мяч. Правда, тут же пропустили от Виктора Волкова, но снова забили. На 9-й минуте счёт стал 3:2 в пользу хозяев площадки, а затем в плане забитых мячей наступило затишье.

Но не в плане игры и создания опасных моментов у обеих ворот! Уверенная игра обоих голкиперов, и где-то нерасторопность игроков в завершающей стадии атаки, не позволили никому отличиться на протяжении целых 20 минут! А на 28-й минуте гости восстановили статус-кво. Назревала сенсация, игра превратилась в силовые качели, но всё же чаша весов склонилась в сторону хозяев площадки. До конца игры оставалось 15 секунд, когда Лебедев пробил прямо в центр ворот гостей.

Победа вывела команду «ЦКК» на 5 место турнирной таблицы. Виктор Волков, имея на своём счету 5 забитых мячей, возглавляет список бомбардиров чемпионата.