Таиландский бокс: светлогорцы выступили исключительно успешно

Юные воспитанники светлогорского филиала клуба «Булат» стали победителями и призёрами детско-юношеского турнира по таиландскому боксу в Минске.

25-26 октября на одной из самых больших спортивных площадок страны — минской «Чижовка-Арене» прошел масштабный спортивный праздник: фестиваль боевых искусств «Минский рубеж». В программе фестиваля, в том числе, состоялся детско-юношеский (6-15 лет) турнир по таиландскому боксу, участие в котором приняли более трёхсот юных спортсменов-единоборцев. Минский спортивный клуб «Булат» был представлен воспитанниками его светлогорского филиала.

Выступления светлогорских бойцов муай-тай прошли исключительно успешно: нашим вкладом в общую копилку СК «Булат» стали 6 золотых и две серебряные медали турнира. Победителями республиканских соревнований стали Иван Граховский, Иван Маслюков, Владислав Атрашонок, Егор Васильков, Захар Гвоздь и Дамир Джумагазиев. Алан Джумагазиев и Юлия Коршак стали серебряными призёрами турнира.

Первая тренировка любителей тайского бокса в Светлогорске состоялась 8 сентября 2011 года. 1 февраля 2018 года в здании стройтреста на ул. Интернациональная открылся Центр единоборств клуба «Булат», ставший главной тренировочной базой для светлогорского филиала клуба.

Организаторами фестиваля «Минский рубеж» выступили ОО «Белорусская федерация рукопашного боя и смешанных единоборств», администрация Заводского района г. Минска, а также 14-кратный чемпион мира, трёхкратный чемпион Европы, 14-кратный чемпион Республики Беларусь Чингиз Аллазов. В программе фестиваля прошли республиканские соревнования по ММА, Грэпплингу, Муай Тай, Каратэ Кёкусинкай и Таэквондо ITF. Кульминацией фестиваля стал профессиональный турнир BFC 48, который прошёл вечером 26 октября.