ЦКК. Победили в гостях и проиграли дома

Светлогорские футболисты на прошлой неделе одержали первую в нынешнем чемпионате победу на выезде, а в эту субботу крупно проиграли на домашней площадке.

В 9 туре светлогорские футболисты наконец-то одержали первую победу на выезде. В Гродно был повержен со счётом 2:4 местный клуб «УВД-Динамо».

В 10 туре к нам пожаловал гомельский «БЧ» — нынешний лидер чемпионата. Честно сказать, на благоприятный для нас исход матча мало кто рассчитывал. Перед началом игры я разговаривал с опытными болельщиками, и практически все они сошлись во мнении, что у наших нет никаких шансов против гомельчан…

Но не всё так однозначно, как видится по итоговому счёту матча. Наши дали приезжим футболистам настоящий бой и даже сумели выиграть первый тайм. Гости уже на первых секундах огорчили стража светлогорских ворот Валентина Позняка, но в дальнейшем не сумели воспользоваться 3-4 отличными шансами увеличить счёт. Наказание за такую расточительность последовало на 6 минуте, когда Сергей Лебедев оформил поистине шедевральный гол: получив мяч на левом фланге, он поочерёдно обыграл двух защитников и голкипера, а затем послал мяч в пустые ворота. Болельщики, как всегда до отказа заполнившие балкон спорткомплекса ДЮСШ №2, были в восторге!

Большую часть матча шла упорная игра со множеством голевых моментов у обеих ворот. На 18-й минуте отличился Купчик, и на перерыв команды ушли с победным для «ЦКК» счётом. На 23 минуте гомельчане сравняли счёт, но через две минуты «ЦКК» усилиями Губко снова вышел вперёд…

А затем произошло непредвиденное и малообъяснимое: сложилось впечатление, что наши просто сдали физически. Во всяком случае, атаки гостей проходили практически без сопротивления хозяев площадки. За последние 11 минут встречи гомельчане сумели забить в наши ворота шесть безответных мячей. Итог игры ЦКК (Светлогорск) – БЧ (Гомель) 3:9.

По результатам 10 туров наша команда опустилась на 9-е место турнирной таблицы, имея в своём активе 9 очков.