ЦКК разгромил «Борисов-900»

В матче-открытии второго круга чемпионата страны по мини-футболу в высшей лиге светлогорский ЦКК разгромил на домашней площадке «Борисов-900».

Просто сумасшедший матч при сумасшедшей поддержке болельщиков выдали светлогорские футболисты на своей площадке в минувшую субботу в очередном туре чемпионата высшей лиги. 11 января в гости к ЦКК пожаловал один из непримиримых соперников — «Борисов-900». С этой командой у нас особые отношения: встречи с борисовчанами всегда проходят в бескомпромиссной, захватывающей дух борьбе, практически всегда с обилием забитых мячей. Не стал исключением и отчётный матч.

Со стартовым свистком арбитра обе команды без разведки ринулись в атаку на ворота друг друга. Борьба велась на каждом сантиметре площадки, все бились не щадя живота своего, за себя и за товарища. Голевых моментов у обеих ворот тоже было с избытком, но в первом тайме забили лишь наши: на 4-й минуте отличился Николай Губко. Атаки же гостей на последнем рубеже защиты, как обычно, прерывал Валентин Позняк. Голкипер ЦКК не позволил приезжим футболистам отличиться ни разу, вытащив несколько откровенно «мёртвых» мячей.

Второй отрезок игры прошёл практически в том же ключе, но было забито на порядок больше мячей. Первыми снова забили наши: на 27-й минуте счёт удвоил Андрей Купчик. Гости явно не думали сдаваться, находясь в верхней части турнирной таблицы, в Светлогорск они приехали явно не за поражением. Через три минуты они отквитали один мяч, но хозяева площадки буквально через минуту снова удвоили преимущество – отличился Вадим Шакура. Через минуту борисовчане свели преимущество светлогорской команды к минимуму, и тут своё веское слово сказал капитан ЦКК Александр Метлушко. На 34-й минуте он элегантно послал в дальний угол ворот гостей гол-красавец.

Борисовчанам терять было нечего, и, в попытке спасти матч, за 6 минут до окончания игрового времени они снимают голкипера и выпускают пятого полевого игрока. Но не тут-то было: грамотно обороняясь, за оставшееся время светлогорцы забили два мяча в пустые ворота. Оба раза отличился Александр Туз.

Остаётся только поздравить подопечных Николая Бондаренко и его лично с этим успехом и пожелать им и в дальнейшем действовать в подобном ключе.

Одержав в 12-м туре победу со счётом 6:2, ЦКК переместился на 7-ю строчку турнирной таблицы чемпионата.