Первый матч мы проиграли…

Сегодня, 14 мая, в столичном спортивном комплексе «Мапид» прошёл первый матч 1/8 плей-офф ХХХI чемпионата Беларуси по мини-футболу между командами «Минск» и ЦКК. Хозяева победили со счётом 5:1.

Футболисты «Минска» открыли счёт на первой же минуте игры: после первого розыгрыша углового у ворот ЦКК отличился Дмитрий Шведко. Светлогорский футболист Александр Туз дважды, на 3-й и 10-й минутах, бьёт по воротам «Минска», но голкипер блокирует эти удары. Шведко настойчив: опасно бьёт на 10 минуте, пробивает оборону Валентина Позняка на 13-й минуте, вновь забивает гол на 16-й.

Вторая половина матча (впрочем, как и первая) начинается с опасного удара капитана светлогорской дружины Александра Метлушко в сторону ворот соперника. На этот раз мяч попадает в створ, но голкипер ловит спортивный снаряд. Через пару минут Дмитрий Шведко вновь заставляет понервничать светлогорских зрителей, следящих за матчем по онлайн-трансляции, однако Позняк играет надёжно. Игроки обеих команд часто нарушают правила, «зарабатывая» штрафные удары. ЦКК на 28 минуте удаётся «размочить» счёт – гол в свой актив записал Даниил Орехов. Очень жаль, что единственными зрителями этого напряжённого, захватывающего, зрелищного действа стали футболисты на скамейке запасных, пара фотографов да телеоператоров…

Через несколько минут вратарь светлогорской команды нарушает правила, судья назначает пенальти, и Дмитрий Шведко оформляет покер в матче. Команда ЦКК методично и целеустремлённо атакует, но сегодня явно не наш день: минчане умело обороняются, да и мяч, проявляя просто мистическое упорство, летит то в перекладину, то в штангу, то мимо ворот…

Последний гол в этом матче был забит минчанами на 33 минуте – отличился Федор Буралкин. Гости всеми силами бросились отыгрываться, в атаках непосредственное участием принимал и голкипер ЦКК Валентин Позняк, но хозяева площадки надёжно защищали свою цитадель. За три минуты до финального свистка светлогорский бомбардир Виктор Волков получает жёлтую карточку. Судья назначает 10-метровый штрафной удар, но Дмитрий Гончаров не попадает в створ ворот.

Ответный матч 1/8 плей-офф ХХХI чемпионата Беларуси по мини-футболу команды проведут в Жлобине 17 мая. Игра пройдёт без зрителей, но в интернете будет организована онлайн-трансляция.

Заглавное фото: в матче 13 тура регулярного чемпионата, проходившего 18 января 2020 года, «Минск» переиграл ЦКК со счётом 4:1. Источник — https://vk.com/mfcminsk

Если вы дочитали эту статью, нажмите сердечко.
Давайте обсудим эту статью в нашем Ранак-Чате.