Первые медали таэквондистов в учебном году

Спортсмены-таэквондисты светлогорской ДЮСШ «Химик» завоевали первые медали очередного учебно-спортивного года.

Первенство РБ среди кадетов и молодёжи

Светлогорская таэквондистка Екатерина Гапеенко стала чемпионкой Республики Беларусь, выиграв Первенство среди кадетов 2006-08 годов рождения. Стоит отметить, что это не первый успех способной светлогорской спортсменки, которую тренирует Алексей Приматор: только с начала этого года Екатерина стала победителем открытого первенства ДЮСШ «Химик» и обладателем главных наград Открытого первенства Витебской области по таэквондо.

Воспитанник ДЮСШ «Химик» Матвей Кузьменко (тренер Валерий Асадчий) занял 2 место среди кадетов, а подопечные Святослава Курочкина Диана Каберова и Валерия Лапицкая – 3 место.

Первенство Республики Беларусь по таэквондо среди кадетов 2006-08 гг.р. проходило 24-26 сентября 2020 года. Одновременно проводилось и Первенство Республики Беларусь по таэквондо среди молодежи 2000-04 гг.р. В соревнованиях принимало участие 270 спортсменов. Команду ДЮСШ «Химик» представили спортсмены из Светлогорска, а также отделения ДЮСШ «Химик» из города Гомеля. Наши таэквондисты также стали призёрами Первенства среди молодежи: 2 место завоевала Юлия Береза, а 3 место – Никита Слизковский. Тренирует ребят Юрий Курочкин.

Подарок к юбилею тренера

Минская центральная СДЮШОР профсоюзов «Спартак» и Спортивный клуб таэквондо «Спартак» (г. Минск) провели 3 октября совместное классификационное первенство по таэквондо WT среди детей 2008-09 гг.р. Для участия в соревнованиях в Минск отправились и 13 спортсменов ДЮСШ «Химик».

Светлогорская таэквондистка Анастасия Смирнова заняла первое, а её подруга по команде Александра Тамилович – второе место на этих соревнованиях. «Золотая» и «серебряная» медали воспитанниц стали лучшим подарком для их тренера Инны Янченко, которая в тот день отметила круглую дату.

Второе место на данном первенстве также завоевал Кирилл Мельников (тренер Юрий Курочкин). В упорной борьбе за 3 место одержали победу воспитанники Юрия Курочкина Павел Бобков, Александр Устиненко, Анна Васильева, а также подопечный тренера Татьяны Царун Ярослав Доможиров.

Если вы дочитали эту статью, нажмите сердечко.
Давайте обсудим эту статью в нашем Ранак-Чате.