Светлогорские футболисты в 13-м туре чемпионата сотворили мини-сенсацию: проигрывая по ходу 0:3, они сумели спасти игру и привезли с гостевого матча с «БЧ» результативную боевую ничью.

— В Гомель наши приехали практически дублирующим составом: Купчика, Волкова, Лебедева, Позняка не было, так что играли двумя пятёрками, — рассказал один из болельщиков, ездивший в Гомель поддержать светлогорскую команду. – Конечно, когда нашим быстро забили три мяча, настроение немного упало, но тут ребята разозлились, и устроили гомельским настоящий штурм! Братья Ореховы молодцы, сразу видно, что сыгрались давно. Тимошенко, Губко проявили себя, Бобруйко очень хорошо отстоял весь матч – думаю, есть уже Позняку достойная замена. Вообще, команда очень здорово сыграла, самоотверженно, ребята ответственно к матчу отнеслись. Даже в счёте повели. Если б Даниил в последние секунды не промазал по пустым воротам – выиграли бы!

«БЧ» — соперник для нашей команды грозный. Достаточно вспомнить, что предыдущие три официальных матча заканчивались поражением светлогорцев. Не стало исключением и начало воскресного матча: хозяева площадки трижды (на 4, 7 и 8 минутах) поразили ворота гостей. А сколько ещё ударов в створ ворот отразил Влад Бобруйко!

Третий гол основательно разозлил светлогорцев. Туз грубо сыграл против гомельского футболиста и получил «горчичник», а через несколько секунд братья Ореховы провели первый ответный мяч: Никита отдал пас, а Даниил уверенно пробил вратаря. Через три минуты уже Алексей Пугач отдал голевую передачу Николаю Губко, и тот забил второй мяч. Ещё через минуту Никита Орехов опасно бьёт по воротам, но голкипер гомельчан отразил атаку. Ненадолго – через несколько секунд капитан команды «ЦКК» Сергей Тимошенко восстанавливает паритет. Обескураженные таким развитием событий хозяева площадки берут тайм-аут, но светлогорцев уже не остановить: на 15 минуте наши вводят мяч из-за боковой, Тимошенко делает передачу на Губко, и Николай выводит «ЦКК» вперёд! Гомельчане бросаются спасать матч. Кусков, Силивончик, Тикуришвили пытаются пробить вратаря светлогорцев, но Бобруйко раз за разом спасает свои ворота. И всё же за две минуты до перерыва «БЧ» сравнивает счёт…

Во втором тайме хозяева усилили натиск на ворота светлогоцев, но до 33-й минуты Бобруйко удавалось отражать угрозу от своих ворот. После очередного розыгрыша мяча из-за боковой Кусков отдаёт пас Евдокимову, и тот выводит «БЧ» вперёд. На несколько секунд. Наши организовывают атаку, и Александр Туз, получив пас Даниила Орехова, вновь сравнивает счёт. Через две минуты упорство Силивончика было вознаграждено, и он забил шестой мяч в ворота земляков. Однако проворные братья Ореховы вновь реализовали междусобойчик, и Даниил с подачи Никиты сравнивает счёт. Вот это матч! Вот это эмоции!

Гомельчане вновь берут тайм-аут, после чего заменяют вратаря пятым полевым игроком. За оставшиеся да конца матча четыре минуты Лебеденко и Евдокимов получили по жёлтой карточке, футболисты «БЧ» как минимум трижды опасно атаковали, но Владислав Бобруйко стоял надёжно. У светлогорцев на последней минуте был реальный шанс вырвать победу, но Даниил Орехов промахивается по пустым воротам…

Следующий матч команда «ЦКК» проводит в Светлогорске. В субботу, 13 февраля, на рандеву с нашей командой приедет гродненский МФК «УВД-Динамо». Начало матча в 15 часов.