В минувшие выходные прошло сразу несколько соревнований различного уровня, в которых приняли участие светлогорские спортсмены.

Муай-тай

Общекомандное «серебро» Открытого чемпионата и Первенства Гомельской области по тайскому боксу вновь, как и в прошлом году, досталось светлогорцам.

Соревнования проходили 19-21 февраля в Жлобине. Кроме хозяев, за главные награды Открытого чемпионата и Первенства Гомельской области по муай-тай приехали побороться команды из Светлогорска, Мозыря, Могилёва, Жодино и Осиповичей. Гомель представляли команды клубов «Будо» и «Гладиатор». Всего, по информации главного судьи соревнований Михаила Бухарова, в стартах приняли участие 170 спортсменов.

24 из них представляли «Центр единоборств» Светлогорска. И все они стали обладателями медалей. По имеющейся информации, наши боксёры завоевали 13 «золотых», 8 «серебряных» и 3 «бронзовые» медали. Итогом столь успешного выступления стал Кубок за второе общекомандное место. Победителями соревнований стала команда Жлобина, третье – у клуба «Будо».

Фото

Спортивные бальные танцы

Светлогорский гимназист Александр Шиманский стал победителем престижного международного турнира по спортивным бальным танцам Minsk open Championship.

12-летний Александр Шиманский уже четвёртый год занимается в гомельском танцевальном спортивном клубе «Latino» у тренеров Эдуарда Сугака и Светланы Сатырёвой, с неизменным успехом выступая в турнирах и чемпионатах по этому виду спорта. В минувшие выходные, выступая в паре с 11-летней гомельчанкой Дарьей Ващенко, Александр занял первое место в категории «Юниоры-2, La», в которой соревновались участники в возрасте от 14 до 16 лет.

Фото

Мини-футбол

Команда юных светлогорских футболистов замкнула турнирную таблицу традиционного мемориала Олега Константиновича Сапожникова.

Традиционный турнир памяти выдающегося светлогорского тренера, родоначальника становления и развития футбола в нашем городе Олега Константиновича Сапожникова прошёл 18-21 февраля в спортивном зале ДЮСШ №2. Участие в турнире приняли юноши 2009-2010 годов рождения. На соревнования в Светлогорск приехали 8 команд из Бобруйска, Речицы, Калинковичей и Жлобина. Наш город представляла команда ДЮСШ-2.

По итогам четырёх дней соревнований победу праздновала команда «Спутник-Сити 2009» из Речицы. Второе место у бобруйской «Белшины», а третье также у представителей Речицы – команды «Спутник 2010». Светлогорская команда, по информации главного судьи соревнований Михаила Лысенко, заняла 9-е место.