В субботу команда «ЦКК» в напряжённом эмоциональном матче уступила футболистам МФК «Борисов-900».

— Слабенько наши выступили, совсем слабенько, — не скрывали своего разочарования болельщики светлогорской команды, покидая вечером 6 марта стены спорткомплекса ДЮСШ-2, где в тот день прошёл матч «ЦКК» — «Борисов-900». Зрителей на игру пришло немало: в итоговый судейский протокол вписали 120 болельщиков, заполнивших балкон спортивного зала. Светлогорцы надеялись как минимум на повторение итога минувшей встречи, когда в сентябре 2020 года «ЦКК» выстоял в Борисове 2:2. А как максимум – римейка матча годичной давности, когда «ЦКК» на своей площадке «вынес» «Борисов-900» 6:2.

Но что-то на этот раз пошло не так. Первыми забили гости: уже на 4 минуте отличился Кривицкий. Подопечные Владимира Круголя, усиленные Виктором Волковым, по идее, должны были разозлиться и начать забивать, но следующий гол снова провели борисовчане – на 13-й минуте мяч забил Носаль. И только на 16-й минуте Никита Лебеденко сократил разрыв в счёте. Ненадолго: за 20 секунд до перерыва Носаль оформляет дубль.

Во втором тайме пошла нервная и где-то грубоватая игра. Дополнительных эмоций на поле добавляла не всегда оперативная и эффективная реакция арбитров на происходящее. На 37-й минуте тёзка нашего прославленного футболиста, многолетнего капитана команды «ЦКК» замыкает передачу, влетев вместе с мячом в пустые ворота светлогорцев. После этого борисовский Александр Метлушко якобы позволил себе непристойный жест, и тут уже не выдержали нервы у Сергея Тимошенко. Капитан «ЦКК» бросился в рукопашную и… покинул поле за «агрессивное поведение в адрес соперника». Метлушко получил предупреждение.

Игра продолжилась, и вскоре Виктора Волкова сбивают неподалёку от ворот борисовской команды. Исполнять штрафной Виктор пошёл сам, уверенно и мощно пробил вратаря гостей. 2:4. До конца матча ещё почти пять минут, светлогорцы устремились спасать игру, но не тут-то было: борисовчане стали действовать перепасовками, не давая хозяевам возможности завладеть мячом. За полторы минуты до сирены отметился Иван Сергиеня, забив пятый гол в ворота «ЦКК».  Наши устремились всей командой к цитадели борисовчан, даже голкипер Бобруйко подключился к атаке, но больше сделать ничего не сумели.

Следующий матч команда «ЦКК» проводит на выезде в Минске. Соперниками «ЦКК» станет один из лидеров чемпионата – МФК «Столица».

Если вы дочитали эту статью, нажмите пальчик.