Футбольная команда «Светлогорск» потерпела поражение в очередном матче и «скатилась» на нижнюю строчку турнирной таблицы Гомельского дивизиона второй лиги.

Матч 10 тура чемпионата Беларуси по футболу во второй лиге команда «Светлогорск» проводила на выезде в Мозыре 21 августа. Соперником светлогорцев был довольно известный в регионе спортивный коллектив, имеющий многолетний опыт выступления во второй лиге, обладатель Кубка Гомельской области 2019 года – любительский футбольный клуб «Монтажник». К слову, в первом круге они на своей «поляне» «всухую» 2:0 переиграли «Бумпром» — лидера Гомельского дивизиона…

В стартовом составе «Светлогорска» на этот матч я насчитал только пятерых игроков высшелигового «ЦКК» (видимо, сказывается занятость подопечных Владимира Круголя подготовкой к стартующему 18 сентября сезону в мини-футболе). Шестой, Юлий Дьяченко, был в резерве, но на поле так и не вышел.

Из сухих цифр судейского протокола можно восстановить основную картину происходившего в субботу на поле мозырского стадиона «Спартак». Местные первую половину матча осторожничали, а во втором тайме, измотав гостей, приступили к забиванию голов в ворота Влада Бобруйко. Счёт в матче на 49-й минуте открыли мозыряне (отличился Михаил Гончар). На 57-й минуте футболист «Светлогорска» Евгений Козлов получает жёлтую карточку за неспортивное поведение, а в наши ворота назначается 11-метровый, который чётко реализовал Семён Клыбенко. Вообще, грубой игры на поле хватало: хозяева «заработали» четыре «горчичника», в активе наших – на один меньше. Через три минуты после пенальти опытный Александр Чайка доводит счёт до крупного, а на 72-й минуте дали отличиться вышедшему на замену Денису Пикузе.

4:0, и по результатам тура «Светлогорск» опускается на самое дно турнирной таблицы. У нашей команды столько же очков, что и у «Мозырского НПЗ», но бывший аутсайдер в этом туре одержал победу над жлобинчанами, «наколотив» в их ворота 5 мячей и пропустив только один. У «Светлогорска» разница забитых и пропущенный мячей стала уже -25…

Матч 11 тура «Светлогорск» проводит также в Мозыре – 29 августа нашим предстоит встреча с командой «Мозырский НПЗ». В первом круге 28 мая на «Химике» эти команды не смогли поразить ворота друг друга.