Футбольная команда «Светлогорск» много забила в Мозыре, но не сумела переиграть недавнего аутсайдера Гомельского дивизиона второй лиги.

В Мозыре 29 августа на знакомом уже светлогорской футбольной команде стадионе «Спартак» прошёл матч 11-го тура чемпионата РБ по футболу в Гомельском дивизионе второй лиги. «Светлогорск» отправился на рандеву с недавним аутсайдером – команда «Мозырский НПЗ» на протяжении восьми туров уверенно занимала восьмую, последнюю, строчку турнирной таблицы дивизиона. Однако 21 августа мозыряне сумели одержать первую победу – над жлобинчанами, и встречали светлогорскую команду уже в ранге обладателя 7-го места. Наши же, напротив, скатились в самый низ турнирной таблицы. Так что терять светлогорцам уже было нечего, и они дали хозяевам поля бой. Изобилие забитых мячей свидетельствует о том, что матч был на загляденье.

Команды довольно долго присматривались друг к другу. Первые полчаса на поле велась упорная борьба за инициативу. Не всегда эта борьба была честной: на 4-й минуте жёлтую карточку получил полузащитник хозяев Дмитрий Юрченко, на 16-й – защитник «Светлогорска» Артём Коваль. Счёт в матче на 30-й минуте открыл 29-летний светлогорский нападающий Александр Боскин. Хозяева поля активизировались, и уже через пять минут восстановили паритет – отличился Павел Алешкевич, а к концу тайма и вовсе вышли вперёд усилиями Александра Ружникова.

На 59-й минуте в ворота «МНПЗ» был назначен одиннадцатиметровый, который чётко реализовал 24-летний полузащитник «Светлогорска» Никита Лебеденко. Ещё через пять минут другой полузащитник «Светлогорска» — Пётр Тишкевич — выводит гостей вперёд в счёте. Буквально через полторы минуты Артём Коваль неудачно обрабатывает мяч в своей штрафной и забивает автогол. 3:3, и всё нужно начинать сначала… На 77 минуте на поле выходит 31-летний нападающий «МНПЗ» Виктор Мицура, и уже через пять минут забивает гол в ворота Влада Бобруйко. Светлогорцы пытаются контратаковать, хозяева поля им всячески препятствуют – в том числе и недозволенными методами: «горчичники» получают мозыряне Титович и Реутский. На 88-й минуте 20-летний полузащитник «МНПЗ» Александр Ахремчук увеличивает разрыв в счёте. И всё же последнюю точку в матче поставили наши ребята. Александр Боскин забил в матче первый гол, он же забил и последний – в добавленное арбитром время. 5:4!

Следующий тур команда «Светлогорск» проводит дома. 4 сентября на стадионе «Химик» наши сыграют с калинковичской командой «Вертикаль». Напомним, в первом круге «Светлогорск» в Калинковичах проиграл 2:4.