Судьбу футбольного матча между командами «Светлогорск» и «Вертикаль» решил единственный гол, забитый на 75-й минуте.

В воскресенье, 5 сентября, на светлогорском стадионе «Химик» местная футбольная команда принимала калинковичскую «Вертикаль». Матч прошёл в упорной борьбе за инициативу, причём хозяева поля порой срывались в откровенную грубость по отношению к соперникам: жёлтые карточки в ходе игры получили футболисты «Светлогорска» Руслан Зайцев, Виктор Волков, Алексей Щербин, Пётр Тишкевич и Сергей Щербин. У «Вертикали» только один «горчичник» — на 40-й минуте его за неспортивное поведение получил Никита Никиточкин.

В матче зафиксировано только одно взятие ворот: на 75-й минуте отличился игрок «Светлогорска» и мини-футбольного «ЦКК» Никита Лебеденко. Победа с минимальным счётом позволила светлогорской команде вернуться на предпоследнюю строчку турнирной таблицы Гомельского дивизиона второй лиги чемпионата РБ по футболу.

Матч 13-го тура «Светлогорск» проведёт в Гомеле: 19 сентября соперником нашей команды будет дружина Гомельского опытного лесхоза. Напомним, в первом круге «Светлогорск» на «Химике» проиграл «ГОЛХУ» 1:2.