Тринадцатый тур чемпионата Беларуси по футболу в Гомельском дивизионе второй лиги выдался поистине несчастливым для светлогорской команды. Выступая в воскресном матче с командой Гомельского опытного лесхоза в ослабленном составе, «Светлогорск» потерпел сокрушительное поражение со счётом 9:1.

На матч в Гомель 19 сентября команда «Светлогорск» отправилась без нескольких сильных футболистов: стартовал чемпионат страны по мини-футболу, и игроки «ЦКК», ранее выступавшие за светлогорскую команду в большом футболе, в этот день играли в Бресте. В основе «Светлогорска» из футболистов «ЦКК» был только Юлий Дьяченко, да в качестве запасного заявили травмированного Влада Згурского. Вместо Андрея Купчика капитанскую повязку надел Евгений Цыганков, а Влада Бобруйко в воротах «Светлогорска» заменил Евгений Козлов.

Матч в Гомеле начался в 17 часов. На трибунах стадиона СДЮШОР-7 инспектор матча насчитал всего 20 зрителей. Хозяева не стали долго запрягать, и уже на 4-й минуте забили быстрый гол. На 10-й минуте светлогорцам удалось отыграться – отличился 27-летний Дмитрий Скакун. К сожалению, это был единственный мяч, забитый светлогорскими футболистами в ворота «ГОЛХ» в тот день. А вот в свои – и забивали, и пропускали

К исходу первого тайма счёт был уже 6:1 в пользу хозяев поля. Во втором тайме гомельчане инициативу не упустили, но темп немного сбавили. Светлогорской команде это мало помогло – к 81 минуте счёт стал уже 9:1. Напомним, чуть более месяца назад «Светлогорск» с таким же счётом проиграл другой гомельской команде – «Бумпрому». Как говорил один российский политик прошлого века, «отродясь такого не бывало, и опять то же самое».

Аутсайдер Гомельского дивизиона «Жлобин» не менее эпично (1:8) в субботу проиграл в Рогачёве «Макслайну», так что «Светлогорск» удержался на предпоследней строчке турнирной таблицы. Командам осталось сыграть всего один тур. В заключительном матче чемпионата «Светлогорск» 25 сентября будет принимать «Макслайн».

Если вы дочитали эту статью, нажмите пальчик.