18 сентября прошли первые матчи ХХХIII чемпионата Беларуси по мини-футболу. Матч первого тура светлогорская команда «ЦКК» проводила 19 сентября на выезде против дебютанта высшей лиги – брестской команды «Первый регион». Светлогорские болельщики могли наблюдать за ходом игры в интернете, где велась трансляция матча.

Более опытные гости практически сразу же завладели инициативой, и усиленно штурмовали ворота «Первого региона». Преимущество светлогорцев в первом тайме было настолько подавляющим, что хозяева площадки сумели нанести лишь три удара в сторону ворот Влада Бобруйко. Наши же за это время атаковали цитадель Павла Хомичука как минимум 9 раз, но… Реализация опасных моментов – всё ещё не самая сильная сторона футболистов «ЦКК». То мяч от ноги светлогорского игрока летит мимо ворот соперника, то голкипер сыграет надёжно – словом, «распечатать» ворота хозяев нашим удалось только на последней минуте первого тайма. Зато эффектно! На 19-й минуте Даниил Орехов отдаёт голевую передачу, и Никита Лебеденко открывает счёт в матче. Через минуту «Первый регион» «зарабатывает» пятый фол, и тот же Даниил Орехов мастерски реализует штрафной удар в кооперации с Сергеем Дядичкиным – 0:2.

Во втором тайме характер игры в целом сохранился, но светлогорцы, имея задел из двух мячей, немного расслабились. За что были тут же наказаны: на 27-й минуте Евгений Баскаков отквитал один мяч. Через три минуты светлогорцы удачно вводят мяч из-за боковой, Вадим Шакура отдаёт пас Дядичкину, и титулованный новобранец светлогорской команды забивает третий гол в ворота «Первого региона».

Едва брестчане успели начать игру с центра поля, как Никита Лебеденко перехватывает мяч и отдаёт точную передачу Дядичкину, который забивает четвёртый гол.

В оставшееся время светлогорцы много атакуют, но цитадель «Первого региона» остаётся неприступной. А вот свои ворота наши уберечь не сумели: буквально на последних секундах матча брестский футболист Артем Рогалевич забивает мяч. 2:4, и первая победа светлогорской команды в только-только стартовавшем чемпионате позволяет ей взлететь сразу на четвёртую строку турнирной таблицы.

Следующий тур команда «ЦКК» также проводит на выезде: вечером 25 сентября светлогорцам предстоит матч с минской командой «Динамо-БНТУ».

Если вы дочитали эту статью, нажмите пальчик.