В драматичном субботнем матче против минского «Динамо-БНТУ» светлогорский «ЦКК» вёл в счёте, затем был вынужден сменить вратаря, проигрывал, но сумел свести игру к ничьей.

Команда студентов БНТУ – традиционно неудобный соперник для светлогорского «ЦКК». Тем более важным был вечерний матч 25 сентября в Минске для нашей команды.

Светлогорцы начали активно, и уже на первой минуте Николай Губко решил проверить на прочность оборону цитадели динамовцев. В ответ светлогорцы получили шквал атак хозяев площадки, но голкипер «ЦКК» Валентин Позняк играл надёжно. Яркая и обоюдоострая игра продолжалась практически весь первый тайм, подарив зрителям истинное наслаждение от матча. Не обошлось в этот период и без нарушений – жёлтые карточки получили футболист «ЦКК» Никита Лебеденко и «студент» Влад Бреднев.

И всё же счёт в мачте открыли наши: под занавес первого тайма опытный Александр Белый получает голевую передачу с углового от Сергея Лебедева и заносит мяч в ворота Дмитрия Полякова.

После перерыва команды, казалось, удвоили усилия по взятию ворот друг друга. Напряжение нарастало, и в один из моментов не выдержали нервы у тренера «ЦКК» Александра Метлушко. Его не всегда политкорректные комментарии арбитр «оценил» жёлтой карточкой.

А буквально через минуту хозяевам удаётся сравнять счёт: отличился Алексей Якубов. Светлогорцы снова занервничали, и сначала Виктор Волков «зарабатывает» штрафной, а через несколько секунд Валентин Позняк, вводя мяч в игру в своей штрафной, задевает локтем минчанина Артура Абрамчука. Тот мгновенно валится с ног, а арбитр… показывает киперу «ЦКК» красную карточку и назначает пенальти. Все в недоумении, но игра продолжается и в ворота становится Влад Бобруйко. Наш голкипер не сумел предугадать траекторию мяча от Ивана Дроздова, и счёт становится 2:1. Минчане ликуют.

До конца матча ещё остаётся пять минут, и это время светлогорцы используют, чтобы усилить натиск на цитадель хозяев площадки. В дело вновь вступают чемпионы: на 38-й минуте Александр Белый отдаёт пас Сергею Дядичкину, и тот неотразимо бьёт по воротам. В оставшееся время команды обменялись острыми моментами, но ничейный счёт на табло сохранился.

«ЦКК» сохраняет четвёртую позицию в турнирной таблице XXXIII Чемпионата Беларуси по мини-футболу. Действующий чемпион «Витэн» из-за осложнившейся эпидемиологической обстановки в команде попросил о переносе матча со «Столицей», а потому пока имеет даже меньше очков, чем «ЦКК».

Матч третьего тура светлогорская команда снова проводит в Минске: в понедельник, 4 октября, во Дворце спорта «Уручье» нашим предстоит рандеву с командой «Столица». Начало матча в 17 часов.