Светлогорский «ЦКК» потерпел крупное поражение в матче против минской «Столицы» вечером 4 октября. Следующий матч светлогорская команда проводит на домашней площадке – впервые с начала сезона.

Столичные футболисты с первых минут стремились если не реабилитироваться за недавний исторический разгром от ВРЗ («Столица» проиграла домашний матч 1 тура со счётом 2:8), то как минимум показать, кто тут хозяин. Стремление это, правда, выглядело не очень энергичным, игроки часто действовали вразнобой, что можно списать на временное отсутствие должной сыгранности у нового состава «Столицы». Светлогорцы старались не отставать, но и у них это старание выглядело как-то блёкло. Правду говорят, понедельник – день тяжёлый…

Счёт в матче открыли минчане – на 5-й минуте с подачи бразильского легионера «Столицы» Оучиты отличился Олег Горбенко. Спокойная и размеренная игра продолжалась, но гостей как-то очень уж часто стали штрафовать за нарушение правил: на 7-й минуте «горчичник» и штрафной схлопотал Никита Лебеденко, через минуту штрафными ударами в сторону ворот «ЦКК» наказали Александра Туза и Алексея Пугача. И это вдобавок к атакам Щербича, Барбозинья и Исламова. Второй мяч в ворота «ЦКК» влетел от ноги светлогорского футболиста: пытаясь остановить атаку Горбенко, Никита Орехов невольно подправил снаряд мимо голкипера гостей Влада Бобруйко.

В оставшееся до конца первого тайма время хозяева усилили штурм ворот «ЦКК»: в сторону ворот Бобруйко они нанесли как минимум 7 опасных ударов. Гости отвечали редко, но с одним из таких ударов, нанесённых Лебеденко на 19-й минуте, голкипер «Столицы» Алексей Лукша едва стравился. И всё же хозяева успели до перерыва довести счёт до крупного – третий гол в ворота «ЦКК» с подачи неугомонного Горбенко забил Александр Умпирович.

За несогласие с решением арбитра жёлтую карточку получил начальник команды «ЦКК» Николай Бондаренко. Источник фото

Во второй половине матча характер игры существенно не изменился: хозяева атакуют, гости пытаются играть на контратаках, судьи рассыпают предупреждения и наказания направо и налево. Фол – штрафной, фол – штрафной, два «горчичника» минчанам – один светлогорцу. Игрок «Столицы» задирает ногу в попытке дотянуться до мяча, цепляется ею за пробегавшего Туза, падает – виноват Туз. Жёлтая карточка, десятиметровый, удар Горбенко – гол. Через три минуты бразилец Оучита с видимой лёгкостью отправляет спортивный снаряд в ворота «ЦКК». Даниил Орехов нарушает правила – жёлтая карточка, Никита вступается за брата – получи и ты. Владимир Жигалко выходит бить десятиметровый штрафной удар и попадает в штангу. Удар Исламова парирует Бобруйко. Футболист «ЦКК» Александр Белый бьёт, но не попадает в створ ворот, а затем не реализует выход один на один. Оучита опасно бьёт по воротам, но мяч летит в штангу. Лебеденко на последних секундах пытается забить гол престижа, но вратарь «Столицы» играет надёжно.

Источник

Поражение от «Столицы» со счётом 0:5 отбросило «ЦКК» на седьмую строчку турнирной таблицы. Следующий матч светлогорская команда проводит на домашней площадке – впервые с начала сезона 2021/22 гг. В воскресенье, 10 октября, «ЦКК» будет принимать в спорткомплексе ДЮСШ-2 гродненскую команду «УВД-Динамо», ведомую опытным и титулованным Виктором Тарчило. Начало матча в 14 часов. Тренерский штаб «ЦКК» приглашает всех любителей спорта Светлогорска, соблюдая противоковидные меры, прийти на игру и поддержать любимую команду.