Светлогорский МФК «ЦКК» потерпел поражение в первом домашнем матче этого сезона. Наши футболисты откровенно «завалили» начало матча, а потом им банально не хватило времени отыграться.

В воскресенье, 10 октября, светлогорская команда «ЦКК» принимала на своей площадке МФК «УВД-Динамо» в матче 4 тура ХХХIII чемпионата страны по мини-футболу. Ведомая многоопытным тренером Виктором Тарчило, гродненская команда хоть и проиграла до этого все три матча, но проиграла достойно, изрядно потрепав нервы сильным соперникам. Наша же команда, особенно в первые минуты матча, выглядела несыгранной, даром что в этом составе «ЦКК» выступает уже на протяжении нескольких лет…

Гости уже на первой минуте забили гол в ворота Влада Бобруйко. Никита Лебеденко попытался ответить, но не попал в створ ворот. Забегая вперёд отмечу, что промахи мимо ворот в этом матче были на удивление частыми, и особенно – у светлогорских футболистов. На пятой минуте гродненцы удвоили преимущество в счёте, а ещё через 10 минут получили право на штрафной удар. Нарушений, кстати, тоже было в матче как-то многовато, причём с обеих сторон. На 15-й минуте со штрафного гости забивают третий мяч в ворота «ЦКК». Через несколько секунд правила нарушает приезжий футболист и право на штрафной удар получают хозяева площадки. Удар – и Алексей Пугач забивает первый гол «ЦКК» в этом матче.

Не знаю, какими словами напутствовали футболистов «ЦКК» в раздевалке начальник команды Николай Бондаренко, главный тренер Владимир Круголь и тренер Александр Метлушко, но после перерыва наша команда будто преобразилась. Светлогорцы стали чаще бить по воротам, но реализация опасных моментов по-прежнему остаётся слабым звеном футболистов «ЦКК». Дядичкин, Лебедев, Белый, Тимошенко, — но мяч упорно летит выше либо мимо ворот «УВД-Динамо». На 37-й минуте, после очередного розыгрыша мяча из-за боковой, Никита Лебеденко проходит правым флангом и хлёстким ударом сокращает разрыв в счёте. Наши футболисты удваивают, утраивают натиск на ворота гродненской команды, но время утекает, а реализовать «момент» всё не удаётся… Счет 2:3.

Таблица

«ЦКК» продолжает дрейфовать в подвал турнирной таблицы. В 5-м туре светлогорская команда сыграет на выезде в Минске с обладателем 10-го места – МФК «Минск». Следующий домашний матч «ЦКК» проведёт в субботу, 23 октября. На рандеву в Светлогорск приедет один из лидеров нынешнего чемпионата – гомельская команда «ВРЗ».

Если вы дочитали эту статью, нажмите пальчик.