Светлогорский МФК «ЦКК» с разгромным счётом проиграл в столице команде «Минск». В субботу нашей команде предстоит «домашняя» встреча с ещё более грозным соперником.

Команда «Минск» хорошо знакома светлогорским любителям мини-футбола. Матчи «ЦКК» и «Минска» традиционно носят острый и бескомпромиссный характер, а результат бывает порой непредсказуемым. Светлогорские болельщики помнят и сенсационный результат 1/8 плей-офф чемпионата №31, когда светлогорцы по сумме двух матчей с «Минском» выиграли 9:7, и «вылет» из плей-офф прошлогоднего чемпионата – и снова в противостоянии с «Минском», и многие другие славные битвы этих команд.

В минувшее воскресенье на «Мапиде» всё оказалось не столь эпичным и непредсказуемым. По разным причинам в Минск не доехала почти половина состава «ЦКК». Первое время, правда, хозяева площадки играли осторожно, пристреливались к воротам Валентина Позняка, а наши Александр Белый, Виктор Волков и Алексей Пугач успели проверить прочность обороны «Минска». Хозяева открыли счёт на 7-й минуте, а уже через три минуты удвоили преимущество. «ЦКК» берут тайм-аут, и игра на время возвращается в спокойное русло. К попыткам штурмовать ворота «горожан» подключаются Николай Губко и даже светлогорский голкипер, но забивают снова нам.

После перерыва минчане усиливают натиск, но оборона «ЦКК», «воротчик» Позняк играют надёжно. Только на 35-й минуте хозяевам удаётся снова забить, а через три минуты Волков с подачи Губко проводит гол престижа. Большего светлогорцам сделать не удаётся, а вот хозяева в оставшиеся две минуты забивают ещё трижды (!). 7:1, и «ЦКК» сваливается в подвал турнирной таблицы.

мини-футбол таблица результат

23 октября «ЦКК» играет в Светлогорске. На матч 6-го тура к нам пожалует один из претендентов на медали регулярного чемпионата – гомельская команда «ВРЗ». Начало игры – в 14.00. Тренерский штаб «ЦКК» приглашает всех любителей футбола на матч. Вместе поддержим родную команду в это непростое время!

Источник фото: МФК «Минск»

Если вы дочитали эту статью, нажмите пальчик.