27 ноября команда «ЦКК» играла на выезде матч 10-го тура XXXIII чемпионата Беларуси по мини-футболу. Соперником была минская команда «Охрана-Динамо». Матч проходил в спорткомплексе МАПИД.

Первый тайм

Хозяева площадки усилиями Иракли Маградзе уже на первой минуте забили быстрый гол (1:0), а ещё через три минуты удвоили преимущество – отличился Даниил Бабич (2:0). На протяжении последующих десяти минут футболисты «Охраны» доминировали на площадке, а наши старались играть от обороны. За этот временной промежуток наблюдатели отметили лишь две попытки светлогорцев поразить ворота хозяев, но Алексей Щербин не сумел реализовать выход один на один, а удар Никиты Орехова был блокирован.

На 15 минуте Вадим Михалевич с подачи Маградзе забивает третий гол в ворота Валентина Позняка (3:0). Ещё через три минуты удаётся отличиться футболисту хозяев Евгению Чижику (4:0). Под занавес первого тайма Позняк покинул свою вратарскую и как минимум однажды заставил поработать своего коллегу из «Охраны-Динамо», но профита светлогорской команде это не принесло. Напротив, за 40 секунд до завершения тайма хозяева, воспользовавшись ошибкой Сергея Лебедева и отсутствием на месте Позняка, спокойно отправляют мяч с середины поля прямо в пустые ворота «ЦКК». 5:0.

Во время матча «ЦКК» -«Охрана-Динамо», апрель, 2021 год

Второй тайм

Терять уже было нечего, и во второй половине матча светлогогорцы заметно оживились. Однако прорвать глубоко эшелонированную оборону хозяев площадки им долго не удавалось. Да и футболисты «Охраны-Динамо» всё время были не прочь увеличить счёт в матче. И всё же первыми удалось забить нашим: на 25 минуте Никита Орехов, несколько затянув обработку мяча, попадает в штангу, мяч отскакивает к Виктору Волкову, и он спокойно добивает спортивный снаряд в ворота хозяев. 5:1.

Проходит чуть больше минуты, и Виктору вновь удаётся отличиться: воспользовавшись грубой ошибкой футболиста хозяев, он перехватывает мяч, и точно и мощно бьёт под перекладину ворот «Охраны-Динамо». 5:2.

Однако одноклубникам не удаётся развить успех Волкова. Более того, светлогорцы практически полностью потеряли контроль над игрой, а хозяева усилили натиск на ворота Позняка.

На 32-й минуте они поймали «ЦКК» на контратаке, и мяч оказывается в сетке ворот Позняка. Возможно, от пятки Даниила Орехова. 6:2.

Вскоре Валентин Позняк снова подключается к атакам «ЦКК» в качестве пятого полевого игрока, и снова за это следует наказание: на 36-й минуте мяч на своей половине перехватывает футболист «Охраны-Динамо» Владислав Давидовский, и через всю площадку посылает в пустые ворота «ЦКК». 7:2.

За 40 секунд до финального свистка хозяевам удаётся провести ещё один мяч в ворота, покинутые голкипером «ЦКК». 19:46 показывало табло в спорткомплексе МАПИД, когда Позняк отдал мощную передачу вперёд, где во вратарской «Охраны-Динамо» маневрировал Сергей Лебедев. Наш футболист подправил мяч головой, и счёт становится 8:3.

Девять матчей без победы

«ЦКК» в регулярном чемпионате не удаётся победить вот уже девятый матч подряд. После виктории над «Первым регионом» в Бресте 19 сентября, светлогорская команда три игры свела вничью (с «Динамо-БНТУ» 25 сентября, «ВРЗ» 23 октября и «Борисов-900» 20 ноября) и шесть проиграла.

Следующий матч «ЦКК» играет «дома». 5 декабря на игру в Светлогорск приедет столичный «Дорожник». Начало встречи в 16.00. Ожидается, что в этот день команду «ЦКК» усилит гомельский футболист Сергей Дядичкин.

Если вы дочитали эту статью, нажмите пальчик.