Последнюю домашнюю игру сезона провели в минувшую субботу футболисты светлогорского «ЦКК». По ходу матча с гомельским МФК «БЧ» наши вели в счёте, но не сумели удержать победу.

Вечером 16 апреля светлогорские болельщики в последний раз в этом сезоне могли лицезреть игру «ЦКК» на паркете спорткомплекса ДЮСШ-2. На рандеву к нашей команде приехала гомельская «БЧ».

На площадке светлогорцев было гораздо больше обычного: матч судил уроженец Светлогорска, в прошлом прославленный игрок «ЦКК» Игорь Григорьев, одним из лидеров команды гостей является светлогорский футболист Сергей Силивончик. Он, кстати, открыл счёт в матче уже на 2-й минуте. Через четыре минуты воплотилась в гол настойчивость гомельчанина Александра Нехая. Затем настала «очередь» хозяев забивать: с подачи Александра Белого Николай Губко на 11 минуте отквитал один мяч, а ещё через три минуты Белый успешно ассистировал Никите Лебеденко – 2:2. В оставшееся до конца первого тайма время Туз, Купчик и Лебедев пытались вывести «ЦКК» вперёд, но голкипер «БЧ» Чипулис надёжно охранял свою цитадель.

Во втором тайме наши снова устремились в атаку, но действиям Губко и Никиты Орехова не хватало точности. На 24-й минуте Сергею Лебедеву удаётся с подачи Даниила Орехова забить третий мяч в ворота «БЧ», но лидировали светлогорцы недолго: уже через минуту Нехай оформляет дубль, сравнивая счёт – 3:3.

Игроки обеих команд активизировались, но фортуна оказалась на стороне гомельчан. На 29-й минуте Иван Новский выводит «БЧ» вперёд, ещё через две минуты Константин Кусков делает счёт 3:5, а на 33-й минуте Артур Кандратович ставит финальную точку в матче – 3:6. Увы, не в пользу хозяев площадки.

В последнем туре регулярного чемпионата «ЦКК» встретится 23 апреля с МФК «Лида». Наследники славного «Лидсельмаша» давно не блещут спортивными успехами, занимая предпоследнюю сроку турнирной таблицы. Все матчи последних лет неизменно (и с крупным счётом!) выигрывали светлогорцы. Надеемся, эта добрая традиция получит продолжение и 23 апреля.

Если вы дочитали эту статью, нажмите пальчик.