Команда «Газпром-Югра», в составе которой Владислав выступает в этом сезоне, вчера одержала волевую победу в третьем матче финальной серии Суперлиги России по мини-футболу.

— Мы пока не выиграли, но надеюсь сегодня уже всё станет известно, — написал мне Влад Селюк за несколько часов до домашнего матча с КПРФ.

В регулярном чемпионате МФК «Газпром-Югра» занял только 7-е место, но это давало клубу возможность сыграть в плей-офф. На пути к финалу были повержены нижегородское «Торпедо» и «Синара» (Екатеринбург). В серии за главный трофей российского мини-футбола соперником команды Влада Селюка стал московский МФК «КПРФ».

МФК «Газпром-Югра»

Первые два матча финальной серии плей-офф проходили на площадке КПРФ, и обе игры закончились в пользу «Югры». Судьбоносный матч вечером 1 июня команды сыграли в Югорске – на домашнем паркете МФК «Газпром-Югра». Гости до перерыва забили три мяча, но хозяева во втором тайме сравняли счёт и в матче было назначено дополнительное время. Автором гола в овертайме стал Жуау Гилерме. 25-летний бразильский легионер «Газпром-Югры» принёс своей команде не только победу в матче, но и титул. Счёт в серии стал 3-0.

Владислав Селюк под номером 12

Для МФК «Газпром-Югра» это третья в истории победа в чемпионате России. Ранее клуб становился чемпионом в 2015 и 2018 годах. 28-летний выпускник светлогорской ДЮСШ №2 Владислав Селюк, член Национальной сборной команды Беларуси по мини-футболу, признанный лучшим зальным футболистом Беларуси сезона 2020/21, перешёл в российский клуб в январе этого года из гомельского МФК «ВРЗ». Владислав сегодня один из наиболее талантливых и востребованных воспитанников светлогорских тренеров Александра Крупичевского и Николая Бондаренко.