Чемпион страны по мини-футболу и форвард высшелигового «ЦКК» Александр Белый в субботу удачно дебютировал в составе команды «Светлогорск» в гостевом матче против команды «Жлобин». Благодаря его двум голам «Светлогорск» одержал третью подряд победу в Гомельском дивизионе второй лиги.

В субботу на жлобинском стадионе «Локомотив» местная команда принимала «Светлогорск» в третьем туре Гомельского дивизиона второй лиги чемпионата Беларуси по футболу. На этот раз в заявке «Светлогорска» на матч оказались сразу четыре игрока МФК «ЦКК»: компанию Никите Лебеденко, Андрею Купчику и Юлию Дьяченко составил 33-летний Александр Белый.

Дебют у Белого вышел очень удачным: уже на 3-й минуте светлогорский форвард открывает счёт, а во втором тайме оформляет дубль. Жлобинские футболисты только на 75-й минуте сумели отквитать один мяч – отличился 18-летний Кирилл Толкачев. 2:1, и «Светлогорск» одерживает третью подряд победу.

По итогам 3 тура наша команда занимает вторую строку турнирной таблицы дивизиона. Лидер дивизиона «Бумпром» также идёт без поражений, и у него чуть лучшее соотношение забитых и пропущенных мячей.

Следующий матч «Светлогорску» также предстоит сыграть на выезде: 11 июня наша команда проведёт в Ветке встречу с местной командой.

18 июня «Светлогорск» на своём поле принимает одного из лидеров Гомельского дивизиона – команду ГОЛХУ («Гомельский опытный лесхоз»). Соперник серьёзный, в составе команды выступает немало бывших игроков светлогорского «Химика». В третьем туре, 5 июня, ГОЛХУ в Рогачёве забил в ворота команды «Днепр-Рогачев» 23 (!!!) безответных мяча.

Если вы дочитали эту статью, нажмите пальчик.