Светлогорская футбольная команда, играя полматча в меньшинстве, одержала победу над речицкой в стартовом домашнем матче второго круга чемпионата страны в Гомельском дивизионе второй лиги. Наши сумели забить два гола и не позволили сопернику отквитать ни одного мяча.

Футбольный матч «Светлогорск» — «ДЮСШ-2 Речица» 30 июля открывал второй круг первенства страны в Гомельском дивизионе второй лиги. Посмотреть на игру любимой команды на стадион «Бумажник» тем вечером пришло не так много зрителей. Лично у меня матч оставил двойственное впечатление: с одной стороны – победа, молодцы, а с другой – снова необязательный фол с удалением, и нашим во втором тайме пришлось бросить все силы только на то, чтобы отводить угрозу от ворот Зайцева.

На старте светлогорцы взяли с места в карьер: уже на второй минуте многоопытный Андрей Купчик забивает гол – 1:0. В первой половине матча наши ещё пытались атаковать, владели инициативой, но постепенно игра выровнялась.

Практически в самом начале второго тайма «отличился» светлогорский футболист Сергей Щербин. Видимо, его возмутило то, что арбитр не отреагировал на действия речицкого футболиста в его отношении, и решил восстановить справедливость самостоятельно: взял и пнул соперника. Как указано в протоколе матча, Щербин «на 50 минуте ударил соперника в агрессивной манере, который находился без мяча». Удаление, и команде «Светлогорск» в который уже раз приходится отдуваться за такой «героизм» в меньшинстве.

Характер игры значительно изменился: наши ушли в глухую оборону, гости практически всей командой перекочевали на половину поля «Светлогорска», и старательно пытались найти уязвимость в порядках хозяев. Другое дело, что речицким футболистам пока не хватает опыта и мастерства для таких маневров, их перепасовкам часто не доставало точности, а рывкам – заключительного аккорда. В общем, светлогорцам удалось выстоять, и даже забить второй мяч – на 80-й минуте речичане как-то упустили из виду Дмитрия Семженоса, и он мастерски завершил голом свой стремительный рывок к воротам откровенно заскучавшего уже Титова – 2:0.

10 тур в Гомельском дивизионе принёс много неожиданностей: непобедимый «Бумпром» минимально, но проиграл в дерби «ГОЛХУ», усилившая свой состав во время межкруговой паузы «Ипуть-ДЮСШ» крупно выиграла у «Вертикали». В совокупности это позволило «Светлогорску» подняться на 4-ю строку турнирной таблицы. Следующий тур наша команда проведёт в Рогачёве 7 августа против аутсайдера дивизиона – команды «Днепр-Рогачёв». Напомню, что матч этих команд в первом круге в Светлогорске завершился разгромом гостей со счётом 14:0!

Если вы дочитали эту статью, нажмите пальчик.