Футболисты «Светлогорска» в субботу одержали важную победу над командой из соседнего города. 20 августа наши снова будут играть на «Бумажнике».

В минувшую субботу на стадионе «Бумажник» в матче 12-го тура чемпионата Беларуси по футболу в Гомельском дивизионе второй лиги встретились принципиальные соперники из соседних городов. Анализируя результаты предыдущих матчей «Светлогорска» со «Жлобином», можно предположить, что команды скорее равны по силам: в трёх из пяти встреч в основное время была зафиксирована ничья, по одному разу «Светлогорск» выиграл и проиграл. В отчётном матче наши победили с минимальным счётом, зато уж «горчичников» футболисты обеих команд нахватались – мама не горюй!

Счёт жёлтым карточкам был открыт уже на 9-й минуте: «отличился» жлобинчанин Денис Ганжин. Следующим был его товарищ по команде Денис Козлов (26-я минута). А на 30-й гостей наказал уже не рефери, а светлогорские футболисты. Александр Белый, 10 минут назад вышедший на замену Петру Тишкевичу, забивает гол в ворота «Жлобина», охраняемые капитаном команды Дмитрием Нижниковым. Далее эстафету жёлтых карточек подхватили хозяева поля: Никита Лебеденко (26 минута), Евгений Цыганков (45-я).

Через 8 минут после начала второй половины матча гости получили шанс восстановить статус кво, но Станислав Черныш не сумел реализовать пенальти в ворота Зайцева. До конца игры счёт так и не изменился, но рефери продолжил раздавать «горчичники»: Ренат Деревяшкин («Жлобин», 62 минута), Иван Кулешов («Светлогорск», 69-я), уже упоминавшийся Нижников (78 минута), его товарищ по команде Давид Ковалёв (80 минута), Юлий Дьяченко («Светлогорск», 86-я).

Домашняя победа позволила «Светлогорску» обойти в турнирной таблице «ГОЛХУ», и занять третье место. Среди других результатов 12 тура в Гомельском дивизионе стоит упомянуть гостевую победу «Бумпрома» над МНПЗ, домашнюю победу «Ипути» над «Речицей» и первый «технарь» команды «Днепр-Рогачёв», которая просто не поехала на матч с «Лесхозом» в Гомель.

Следующий тур «Светлогорск» также играет дома: 20 августа болельщиков ждут к 17.00 на «Бумажнике» на матч наших с командой «ДЮСШ-Ветка». В первом круге, 11 июня, «Светлогорск» в гостях разгромил ветковчан 5:0.

Если вы дочитали эту статью, нажмите пальчик.